04 февраля 2019Киберспорт
Обновлено 12.04.2019

Игрок в Clash Royale был дисквалифицирован с турнира за разговор по телефону


Игрок в Clash Royale был дисквалифицирован с турнира за разговор по телефону - фото 1

На турнире The Red Bull Meo World Finals по мобильной игре Clash Royale произошел неприятный инцидент с участием французского игрока Грегори «GregEmpire77» Халойна и его менеджера. Во время официального матча менеджер игрока позвонил ему и проговорил с ним две минуты.

По словам игрока, менеджер сам позвонил ему во время матча. Он убедил его, что звонки разрешены и ему ничего за это не будет. Так как ему было трудно сконцентрироваться на игре, они проговорили с менеджером всего две минуты. Тот матч против немецкого игрока Schwarzen`а он в итоге все равно проиграл — 1:3.

Судьи чемпионата не знают о чем разговаривал менеджер с игроком. Но они предполагают, что игрок мог получить ценную информацию об эликсирах и карточных циклах своего противника, что дало бы ему серьезное преимущество в игре.

Но есть ли в правилах чемпионата что-то про телефонные разговоры? Если игрок не знает, можно ли ему общаться во время матча с кем-то по мобильной связи, то почему организаторы не предупреждают участников турнира об этом до матча?

В итоге игрок получил дисквалификацию и хороший урок на будущее. Лучше не отвлекаться во время игры на разговоры (даже если позвонит девушка или мама) и главное — никому нельзя верить. Игрок представляет организацию Team 404. Остается надеяться, что в команде разберутся в этой ситуации и как-то накажут несерьезного менеджера, подставившего не только игрока, но и всю организацию.

Запись второго игрового дня на чемпионате, включая матч Грегори:

Комментарии 7
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Сергей Рябчиков
Сергей Рябчиков

Ввиду того что на Канобу огромное множество статей про реперов,можно сделать вывод что либо большая часть авторов наемные сотрудники из средней школы,либо же они всерьез считают что на канобу только малолетки любящие репьчину.По моему гикам и геймерам ближе альтернативный рок.