10 октября 2023Игры

Игрок сумел поставить рекорд по скорости смерти персонажа в первой Portal


Забавный факт: у спидраннеров, которые проходят Portal на скорость, есть довольно интересная категория спидранов: Death%. Её суть предельно проста — выяснить, кто сможет быстрее всех погибнуть. 6 октября 2023 года игрок под ником Pr0tal сумел этот рекорд обновить.

Геймеру удалось сделать это всего за 0,855 секунды — он превзошёл предыдущего рекордсмена на 0,03 секунды. Тот рекорд продержался более года.

Сильнее всего удивляет даже не сама категория спидранов, а метод достижения результата. Дело в том, что самый быстрый способ погибнуть в Portal — разбиться о радио после прыжка на кружку. По неясной до сих пор причине после такого прыжка персонаж ускоряется, после чего гибнет от столкновения с объектов. Почему так происходит — неясно, и ответа на эту загадку до сих пор нет.

Соревнуются в скорости смерти спидранеры уже более пяти лет, но баг с кружкой нашли далеко не сразу. Поначалу игроки просто брали радио в руки и подкидывали его вверх — это был самый быстрый способ совершить задуманное.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь