17 мая 2018Киберспорт
Обновлено 17.05.2018

Игрок по CS:GO получил техническое поражение из-за мошенника, которому перевел 15 тыс. рублей


У игрока Сергея «Ax1Le» Рыхторова из команды 5balls по Counter-Strike: Global Offensive украли аккаунт перед квалификацией на турнир CIS Minor Championship 2018 — London. Из-за этого администратор турнира Faceit засчитал команде техническое поражение.

Игрок по CS:GO получил техническое поражение из-за мошенника, которому перевел 15 тыс. рублей - фото 1

Игрок 5balls Стефан «1mpala» Айлазян рассказал паблику OverDrive, что у Ax1Le вымогали деньги — всего он перевел мошеннику 15 тыс. рублей. Перед квалификацией, в учетной записи Ax1Le появилась надпись, что это аккаунт мошенника. Для того, чтобы убрать надпись, взломщик потребовал еще 2 тыс. рублей.

Команда решила больше денег мошеннику не переводить и обратилась в поддержку Valve. Компания не ответила до начала квалификации, а Faceit выдвинула ультиматум — играть вчетвером, либо команде будет засчитано техническое поражение. Сделать замену или воспользоваться другим аккаунтом 5balls не дали.

Мы узнали, что если отправить пруфы в саппорт, то нам без проблем эту таблицу снимут. У нас было 2 часа, мы думали успеем. Саппорт не отвечал, поэтому подумали, что, возможно, через Faceit админа сможем связаться с Valve, чтобы те через тикет помогли решить нашу проблему. Но нам решили не помогать и сказали либо мы начинаем вчетвером, либо техническое поражение.

5balls должна была играть против eL’quvet. После вынесения решения игрок eL’quvet Илья «heyz1ng» Куцак начал оскорблять соперников, предложил «не ныть» и напомнил, что ранее в такую же ситуацию попал их тиммейт Владимир «la3euka» Шурыгин.

Жалко что так получилось, у нас la3euka тоже был взломан этим же персонажем, мы тоже отдали денег. У нас даже есть видео, так бывает, увы. 1mpala это просто конченый [обманщик], который начал войну, которую не вывезет, и скажи спасибо что в Москве я не поехал на лан, где ты извинялся за свой язык перед всеми, кто с тебя спрашивал, [нехороший человек].

Комментарии 13
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Faust20000
Faust20000
Может, я тупой, но что мешало создать новый чистый акк и купить туда каэсочку?