04 декабря 2017Игры

Игра по «Мстителям» от Crystal Dynamics будет сфокусирована на одиночной кампании или мультиплеере?


Еще в самом начале 2017 года стало известно, что Square Enix издаст ряд игр по вселенной комиксов Marvel. Одной из таких должна стать игра по «Мстителям», разработкой которой занимаются студии Crystal Dynamics (Tomb Raider) и Eidos Montreal (Deus Ex).

В сентябре поползи слухи о том, что разработчики сфокусируют свою игру на мультиплеере, но пользователь сайта Reddit под ником DeusXVentus опубликовал пост, в котором попытался доказать обратное.

Игра по «Мстителям» от Crystal Dynamics будет сфокусирована на одиночной кампании или мультиплеере? - фото 1

Во-первых, он обратил внимание на страницу специалиста по подбору кадров Crystal Dynamics, который опубликовал вакансии на позиции старшего продюсера и дизайнера нарратива. Обе вакансии требовали от соискателей помочь в создании одиночной кампании для игры, сфокусированной на сценарии.

Во-вторых, по словам DeusXVentus, на мысли о мультиплеере всех натолкнуло краткое описание игры, где геймерам обещали вселенную, в которую можно будет играть долгие годы. Пользователь отметил, что и Crystal Dynamics, и Eidos Montreal специализируются на создании одиночных приключенческих игр, а сделка между Square Enix и Marvel включает несколько игр, поэтому авторы и говорили про «долгие годы».

DeusXVentus также упомянул позиции инженера сетевой составляющей, которые вакантны в обеих студиях, и вакансию дизайнера уровней для онлайна в Crystal Dynamics. Однако, по его словам, этого недостаточно, чтобы создать игру-сервис.

Как справедливо отметили в комментариях к посту, никакого официального подтверждения пока не поступало, а все описанные выше доказательства DeusXVentus практически ничего не значат. По словам других пользователей, в Destiny 2, с которой и сравнивали The Avengers Project, тоже есть одиночная кампания, но вся остальная игра сфокусирована на онлайне.

Сам же DeusXVentus признал, что в игре наверняка будет некая мультиплеерная составляющая, но она явно не станет клоном Destiny. А если бы это было так, то Marvel не обратилась бы к Crystal Dynamics и Eidos Montreal, студиям, у которых нет необходимого опыта.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Аккаунт заморожен
Аккаунт заморожен
Батл рояль с лутбоксами
Bisenel
Bisenel
Кликер с лутбоксами
MFDOOMgeneral28
MFDOOMgeneral28
Лутбоксы с лутбоксами.