04 августа 2014Игры
Обновлено 19.03.2016

Игра пермских разработчиков победила на Microsoft Imagine Cup


Игра пермских разработчиков победила на Microsoft Imagine Cup - фото 1

Команда разработчиков из Перми Brainy Studio победила в финале Microsoft Imagine Cup 2014 в номинации «Игры». Об этом говорится на сайте турнира.

Imagine Cup — состязание для студентов. Microsoft проводит его с 2003 года. Последний раз российская команда побеждала в турнире в 2005 году. На этот раз Imagine Cup прошел в Сиэтле. 125 студентов из 34 стран боролись в трех категориях: «Игры», «Социальные проекты» и «Инновации».

Студенты из Brainy Studio, вдохновившись акцией «Час Земли» и воспользовавшись технологией Unity, придумали двухмерный браузерный платформер TurnOn. В нем электрическая искра мчится по проводам обесточенного города. Разработчики приготовили два режима: в одном нужно возвращать людям свет, в другом — двигаться в такт музыке. TurnOn не первый проект пермяков: ранее они выпустили adventure-игру Witchcraft для PC и Windows Phone.

Игра пермских разработчиков победила на Microsoft Imagine Cup - фото 2

За победу Brainy Studio получили $50 тыс. Также создатели TurnOn выиграли в конкурсе поддержки разработчиков AppCampus Award, за это им полагаются еще €20 тыс.

В категории «Инновации» победила команда из Новой Зеландии, разработавшая мобильное приложение, которое помогает не опаздывать на встречи с друзьями. Первое место в номинации «Социальные проекты» завоевала команда из Австралии, создавшая мобильное приложение для определения риска возникновения анемии. Все победители встретятся с основателем Microsoft Биллом Гейтсом.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Ksader
Ksader
Молодцы!
ДмитрийДробница
ДмитрийДробница
Они еще шлем ОкулусРифт на этой игре тестировали. Там можно было посмотреть с его помощью в конец и в начало пути этой искорки, ну еще и картинка была мыльная из-за низкого в то время разрешения в игре. Интересно, как у них дела с этой идеей?
twolegsmermaid
twolegsmermaid
"В категории «Инновации» победила команда из Новой Зеландии, разработавшая мобильное приложение, которое помогает не опаздывать на встречи с друзьями" - изобрели колесо?