05 января 2017Игры
Обновлено 05.01.2017

Игра для Wii U едва не нанесла ребенку психологическую травму


Nintendo строит большую часть своего маркетинга на том, что игры компании максимально дружелюбны для юных игроков и подходят для всех возрастных категорий. Но недавний инцидент в США напомнил: доверяй, но проверяй.

Игра для Wii U едва не нанесла ребенку психологическую травму - фото 1

Маленькой Макензи Блекеншип из штата Огайо мама подарила на Рождество мультиплеерный шутер Splatoon про ярких разноцветных детей-кальмаров. Но в коробке девочку ждало кое-что куда более откровенное.

Неизвестный шутник подменил диск с игрой на фильм «Чувственные совращения 2». Именно, консольную игру за $60 заменили на низкокачественное старое порно! Никакой совести у людей.

Впрочем, мать девочки волнует не неравноценность подмены, а то, какой эффект могло произвести содержимое диска на ее ребенка (Wii U не умеет воспроизводить DVD-диски, но мать девочки едва ли в курсе этого, да и картинки на самом диске вполне достаточно).

Я заглянула ей через плечо, увидела картинку и схватила диск. Она спросила меня: «Мама, почему они голые?»

Женщина отнесла игру обратно в магазин и поменяла на нормальный диск. Она не стала обвинять торговую сеть, но потребовала разобраться с поставщиками.

Действительно, кто мог это сделать? Диски (в теории) печатаются и упаковываются в автоматическом режиме на заводе, люди контактируют только с запечатанными коробками. Как вы думаете, где же в этой истории притаился последователь Тайлера Дердена?

Комментарии 35
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
ARTORIUS the Doomer
ARTORIUS the Doomer
Imperial Guardian оригинальный
Imperial Guardian оригинальный
Юзеры Нинтенды не заметят разницы