20 августа 2023Игры

IGN опубликовал превью фэнтези-экшена Black Myth: Wukong


Автор издания IGN смог поиграть в Black Myth: Wukong. Демо длилось около 45 минут. За это время удалось пройти одну главу и сразиться с несколькими боссами.

Из-за указанных ограничений не удалось проверить систему повышения уровня. Но в пробной версии герой соответствовал прокачке, подходящей для середины сюжетной кампании.

Главный герой пользуется только одним оружием — посохом. Несмотря на всё, он достаточно универсален и полезен. В этом помогают три стойки, между которыми можно переключаться в любой момент. Комбо из лёгких и тяжёлых атак по-своему эффективны и полезны.

Например, лёгкие атаки восстанавливают фокус. Этот ресурс тратится на заклинания. Одно может может обездвижить врага, другое — восстановить больше здоровья, а третье призывает группу клонов. Заодно в бою будут полезны прыжки и уклонения. У них нет кулдауна, поэтому уворачиваться можно почти бесконечно. Единственное ограничение — количество энергии.

Вдобавок, протагонист может принимать форму других существ. В демо было две: волк с огненным клинком и существо, чьи атаки отравляют. Эти таланты будут особенно полезны в сражениях с особыми противниками.

Три босса, представленные в пробной версии, имели уникальные атаки и движения. Победа над одним из них откроет персонажу магический навык. Но противник сам активно принимает это умение, поэтому бой непростой. Отмечается, что рядовые враги тоже не так безобидны, как может показаться. Они также могут победить главного героя с одного удара.

Кроме того, на локациях есть секретные противники. У игры нет открытого мира, но территории в каждой главе довольно обширные — для прохождения есть несколько путей. Некоторые тропы скрыты и могут привести к предметам или врагам.

Некоторые могут посчитать, что Black Myth: Wukong очень похожа на Dark Souls. Но автору IGN показалось, что игра напоминает большинство современных экшен-RPG. Здесь есть несколько уникальных и интересных механик, но многое до сих пор остаётся неизвестным: как выглядит дерево навыков, как проходит прокачка, будет ли другое оружие, сколько будет трансформаций и так далее.

Релиз игры запланирован на лето 2024 года. Сообщается, что Black Myth: Wukong разрабатывают для PC, PlayStation и Xbox.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь