24 января 2023Игры

IGN опубликовал финальное превью Wanted: Dead


На YouTube-канале IGN вышло финальное превью игры Wanted: Dead. Автор Дэвид Нортап рассказал, что слэшер-шутер предлагает сыграть за офицера полиции, который носит катану, сражается с огромными роботами-пауками, съедает по пять порций рамена, и всё это в сеттинге киберпанкового Гонконга.

По мнению журналиста, игра больше похожа на «проект PlayStation 2 во времена его молодости, когда эксперименты со стилем были приоритетнее качества полировки». Одна из черт экшена, что подчёркивает его олдскульность, связана с его высокой сложностью. Нортап отметил, что боёвка интересная, но каждая ошибка может отправить на точку возрождения — ему пришлось оттачивать боевые навыки до совершенства.

Прокачка героини делает прохождение проще, но не превращает геймплей в «прогулку по парку». Тем не менее, сражения журналисту очень понравились. Кроме боёв, в игре реализованы «безумные» побочные активности, например, караоке и аркадные автоматы, которые будто появились из другой игры — тем не менее, на них Нортап потратил не меньше времени.

Некоторые катсцены используют движок игры, другие были воссозданы с помощью анимации, а третьи, судя по всему, задействуют реальных актёров. Дэвид Нортап порекомендовал этот проект всем, кто любит ретро-проекты.

Релиз Wanted: Dead состоится 14 февраля на PC, PlayStation и Xbox. Ранее разработчики рассказали о боевой системе, а также выпустили музыкальный клип, в котором спела Стефани Джустен, известная по роли Молчуньи в Metal Gear Solid 5: The Phantom Pain.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь