02 марта 2012Игры
Обновлено 26.05.2014

id Software отреагировала на слухи по поводу Doom 4


Компания id Software прояснила ситуацию вокруг появившихся в Интернете изображений, приписываемых игре Doom 4. Официальный комментарий по этому поводу появился в микроблоге Twitter одного из сотрудников компании.

Мэттью Хупер (Metthew Hooper), арт-директор id Software, в ответе одному из пользователей сети Twitter написал, что утекшие в Сеть иображения “не имеют ничего общего с тем, что вы увидите в Doom 4”. “Когда мы официально показываем какие-то вещи, они выглядят превосходно, – добавил Хоппер. – Когда мы покажем Doom 4, фанаты будут довольны”.

id Software отреагировала на слухи по поводу Doom 4 - фото 1

Изображения Doom 4, опубликованные анонимным источником сначала 29 февраля, потом 1 марта 2012 года, спровоцировали широкий резонанс среди фанатов. Компания Bethesda Softworks опровергла слухи об отмене игры, но не подтвердила подлинность изображений. В то же время сотрудник id никак не прокомментировал, являлись ли утекшие файлы подделкой или были взяты из раннего варианта Doom 4.

Doom - одна из первых игр в жанре шутеров от первого лица. Дебютная часть появилась 10 декабря 1993 года и приобрела широкую популярность. Последней на данный момент игрой серии является Doom 3, которая вышла в августе 2004 года. Основатель студии Джон Кармак впервые упомянул о продолжении в 2008 году, но заявил, что займется его разработкой только после завершения Rage.

Комментарии 31
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
review4fun
review4fun
слили старые арты небось"не имеют ничего общего с тем, что вы увидите в Doom 4" слишком поверхностное опровержение
RussianAttack
RussianAttack
Мне одному он напоминает Тиля Линдмана?