27 мая 2016Интернет
Обновлено 31.05.2016

И все за одного: популярные ютуберы вступились за коллегу


Сразу несколько тысяч людей, включая некоторых известных видеоблогеров, сплотились, дабы поддержать канал H3H3 Productions Итана и Хилы Кляйнов, на которых подал в суд Мэтт Хоссензаде с канала MattHossZone.

Судебное разбирательство началось 27 апреля текущего года, когда Мэтт подал иск о «недобросовестном использовании контента» и нарушении авторских прав против пары Кляйнов. Причиной тому послужил ролик с реакцией на видео самого Мэтта, который тот посчитал «издевательским».

Вся проблема в том, что наш ролик ему не понравился, только и всего. И из-за этой дурацкой причины Мэтт подал на нас в суд. Это дело обойдется нам не меньше, чем в $100,000, и займет немало времени.

  • Итан Кляйн

В ответ на это один из YouTube-блогеров Филипп ДеФранко запустил кампанию по сбору помощи Кляйнам. Менее чем за два дня удалось собрать более $145,000, а средства пожертвовали более пяти тысяч человек. Сам ДеФранко пожертвовал $5,000, из других популярных видеоблогеров вложились PewDiePie, Markiplier и Дженна Марблз. Также свою лепту внес создатель Minecraft Маркусс “notch” Перссон.

Мэтт Хоссензаде никак не прокомментировал ситуацию.

Комментарии 41
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Киц Тимка
Киц Тимка
"Менее чем за два дня удалось собрать более $145,000" как же легко в нашем мире рубить бабло на хипстоте...
podvodn1k
podvodn1k
Прямо "передел сфер влияния" :)) Нет чтобы тупо дверь поджечь и сопли пускать) Зачем такой сложный пиар?