28 июня 2013Игры
Обновлено 05.02.2016

Hyundai создает машину на случай зомби-апокалипсиса


Корейская корпорация Hyundai готовится продемонстрировать свой обновленный хэтчбек Veloster, выполненный в модификации «анти-зомби». Также стало известно, что 3D-модель этого автомобиля появится в игре Lands of Dead для смартфонов. А «вживую» автомобиль покажут уже 18 июля в Сан-Диего на ComicCon.

Это не первый случай, когда Hyundai проектирует автомобиль на случай нашествия зомби. Примерно год назад была продемонстрирована подобная модель на базе Elentra. Но новый Veloster SurvivalMachine превзойдет предыдущую модель по всем показателям: передний бампер защищен двумя огнеметами и электропилами, на крыше расположился пулемет с люком для стрелка. Ну а в салоне место подстаканников заняли полости для мачете.

К проектированию данного прототипа приложил руку небезызвестный Роберт Киркман – создатель комикса под названием «Ходячие мертвецы». К превращению Veloster’а в зомби-давилку приложила руку тюнинг-компания Gaulpin Auto Sport’s. Также компания Hyundai заявила, что среди фанатов комиксов Киркмана проведут конкурс на лучший проект автомобиля против зомби, который также появится, но уже на ComicCon 2014.

Комментарии 18
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
rockarhangel
rockarhangel
Не понял, оружие то рабочее всё или просто для виду?
Doomwrаith
Doomwrаith
Дебилы....