11 октября 2017Музыка
Обновлено 11.10.2017

«Хуже клипа я еще не видел»: Ларин против Хованского и Маликова. Выжимка претензий


10 октября 2017 года известный видеоблогер Дмитрий Ларин опубликовал на своем YouTube-канале ролик, в котором прошелся по совестному клипу Юрия Хованского и Дмитрия Маликова «Самый лучший шеф».

«Хуже клипа я еще не видел»: Ларин против Хованского и Маликова. Выжимка претензий - фото 1

Накрутка просмотров

Во-первых, Ларин отметил, что клип снят для продвижения портала «Проектория», цель которого — помогать молодежи в профориентации и трудоустройстве. Однако спустя месяц видео набрало около 174 тысяч просмотров. Также клип публиковался в соцсети «ВКонтакте», где он набрал около 860 тысяч просмотров и всего 21 комментарий.

Что это означает? Соответствует ли это восьми сотням тысяч просмотров? Нет. […] С 860 тысячами просмотров комментариев должно было быть тысяч, наверное, 30. Как-то попахивает накруткой.

Но на это у Хованского уже нашелся ответ в Twitter.

«Хуже клипа я еще не видел»: Ларин против Хованского и Маликова. Выжимка претензий - фото 2
«Хуже клипа я еще не видел»: Ларин против Хованского и Маликова. Выжимка претензий - фото 3

Качество видео

Что мы видим с первых кадров: опять паразитирование на образе «Версуса». Дмитрий Маликов с Юрием Хованским стоят в кругу и начинают баттлить. По свету, композиции и массовке мы видим, что это снимали люди, которые застряли в прошлом. Сейчас делается все совсем по-другому.

Тут мы видим типичную аудиторию Хованского: мальчик до пубертатного периода качает шевелюрой. […] Юра говорит, что если у тебя варит котелок, то нужно идти учиться и работать. Ну, то есть человек, который постоянно бухает и на стримах говорит: «Я за деградацию, мне [все равно] на всех. Деградируйте, все классно».

По словам Ларина, то, что участие в съемках клипа приняли «крупные воротилы рынка и бизнесов», такие как Герман Греф и Борис Добродеев, — это хорошо. Но на этом плюсы заканчиваются.

Минусы:

  • Визуальная составляющая — детский утренник;
  • Дима Маликов;
  • Юрий Хованский — человек, выступающий за деградацию, но мотивирующий детей в клипе;
  • Это не спонтанный проект, как заявили его создатели. Такие люди не могли бы собраться все вместе спонтанно;
  • Нет ни слова про то, что можно работать на себя и открыть свой бизнес.

Не получил денег, может быть, поэтому не прорекламировал у себя в соцсетях. […] Тут все галимо в этом клипе — от начала и до конца. Именно поэтому Юра пытался сделать так, чтобы это прошло тишайшим образом. 170 тысяч просмотров для Хованского, да вы смеетесь? Это оксюморон, и это фиаско, братан. Я хочу, чтобы этот клип посмотрело как можно больше людей, потому что это реально самый талантливый клип Юрия Хованского, так как он отражает суть этого человека на все 100%.

«Хуже клипа я еще не видел»: Ларин против Хованского и Маликова. Выжимка претензий - фото 4

Я что-то не чувствую себя [проигравшим], а вот Ларин все никак не может после «Версуса» отойти. Проиграл — это проиграл, а тут мне [все равно].

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kkodfsvjmnn
Kkodfsvjmnn
Мало замазали. Вот так лучше будет.