11 марта 2021Игры

Humble Bundle собрала более $30 млн на благотворительность в 2020 году


Цифровая витрина коллекций видеоигр Humble Bundle отчиталась о своих успехах в 2020 году. Согласно заявлению компании, ей удалось собрать более $30 млн на благотворительность.

Самыми успешными для Humble Bundle в плане сборов оказались три благотворительные кампании. Так, на помощь с борьбой против пандемии коронавируса COVID-19 удалось собрать более $8,1 млн.

На борьбу за расовую справедливость организация выделила более $4,6 млн сборов. При этом жители и животные, населяющие Австралию, которая в прошлом году сильно пострадала от лесных пожаров, получили более $2,2 млн пожертвований. В общей сложности Humble Bundle поддержала 224 благотворительные организации в 2020 году.

Идея сборов компании заключается в том, чтобы предлагать игрокам различные коллекции видеоигр по так называемой «свободной цене», которую покупатель определяет сам. Игроки знают, что часть средств уйдет на благотворительность, а остальные деньги разделят между разработчиками, и таким способом приобщаются к добрым делам.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь