29 мая 2014
Обновлено 27.07.2015

Hulu договаривается насчет шестого сезона «Сообщества»


Hulu договаривается насчет шестого сезона «Сообщества» - фото 1

Интернет-видеотека Hulu начала переговоры с производственной компанией Sony Pictures Television, чтобы возродить ситком «Сообщество». Об этом сообщает сайт Deadline со ссылкой на источники, знакомые с делом.

9 мая 2014 года NBC закрыл «Сообщество» после пяти сезонов. Сразу после этого поползли слухи, что другой канал или интернет-платформа не прочь заказать продолжение. В тот же день автору сериала Дэну Хармону позвонили из Sony Pictures Television. Сначала он был не в восторге от идеи воскресить шоу, но вскоре согласился обсудить будущее «Сообщества».

Sony Pictures Television не раз удавалось спасти свои сериалы. В 2010 году компания условилась с DirecTV, куда переехала закрытая FX юридическая драма «Схватка». В 2012 году Sony убедила CBS не закрывать мистический сериал «Помнить все», а в 2013 году уговорила Lifetime сохранить мелодраму «До смерти красива». Что до Hulu, то в апреле генеральный директор Майк Хопкинс заявил, что в 2015 году компания потратит на контент, в том числе на собственные программы, втрое больше денег, чем сейчас.

«Сообщество» (Community) — ситком о друзьях из училища. Шутки в сериале часто завязаны на многочисленных отсылках к поп-культуре. Шоу придумал сценарист Дэн Хармон («Рик и Морти» Adult Swim). В главных ролях снимались Джоэль Макхейл («Третий лишний»), Джиллиан Джейкобс («Блондинка в эфире»), Дэнни Пуди («Рыцари королевства Крутизны»), Элисон Бри («Безумцы» AMC), Чеви Чейз («Каникулы») и другие актеры. Первый сезон начался на NBC в сентябре 2009 года и набрал средний балл 69/100 на агрегаторе Metacritic. Последующие сезоны получили 88, 81, 69 и 80 баллов. «Сообщество» наградили премией «Эмми». Канал Sony Entertainment Television показывает сериал в России под названием «Однокурсники».

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Rekоmbо
Rekоmbо
гуд
ピンキーパイ
ピンキーパイ
ну нафига, я уже думал этот кошмар закончится, а они опять за старое
NeronZ
NeronZ
последний сезон неоч