26 апреля 2020Технологии
Обновлено 28.04.2020

Художник воссоздал сцену из S.T.A.L.K.E.R. 2 по скриншоту


23 марта, в честь десятилетия игры S.T.A.L.K.E.R., студия GSC Game World решила порадовать фанатов первым скриншотом из готовящейся игры. 19 апреля 3D-художник Вадим Соснин выпустил фанатский трейлер игры, анимировав картинку.

Для реализации своей задумки Вадим использовал движок Unreal Engine 4, на котором и создаётся S.T.A.L.K.E.R. 2: Heart of Chornobyl, а также программы Blender 2.8 и SubstancePainter. Сначала художник показал, как создал модель дерева из 3D куба, придав ему нужную форму. Затем наложил текстуру и добавил ветки и иголки.

После этого он принялся за моделирование машин и мусора, лежащего в воде. Далее художник сотворил высокополигональную сферу, изменив показатели так, чтобы она соответствовала скриншоту. Для оценки всего процесса создания рекомендую вам просмотреть ролик.

Разработчики из GSC пока не прокомментировали это видео. Они также до сих пор не назвали точную дату выхода S.T.A.L.K.E.R. 2.

Комментарии 3
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
лЁлик 380
лЁлик 380
мммм,ждалкер 2)
Паша Валов
Паша Валов
Как понять в честь десятилетия сталкер2?
Greenmorkobka
Greenmorkobka
Напомните мне, в win 10 вообще можно поставить себе фон с анимацией, или нужны отдельные чудо-проги для нескучных обоев?