23 июня 2021Технологии
Обновлено 23.06.2021

Huawei представила в России Watch 3 и Watch 3 Pro: смарт-часы на HarmonyOS 2


Huawei привезла в Россию свои первые «умные» часы на собственной операционной системе HarmonyOS 2.

Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro получили вращающееся колесо для работы с интерфейсом, которое напоминает крутилку Digital Crown из Apple Watch. Только здесь это называется Rotatable Crown.

У моделей классический круглый дизайн, корпус из титанового сплава с сапфировым стеклом на дисплее, ремешки из металла, кожи и силикона. Заявлены различные циферблаты и анимации на них. В Huawei Watch 3 Pro установлен фирменный магазин приложений App Gallery, а у младшей модели такой возможности нет. Из функций есть датчик сердечного ритма, измерение температуры тела, мониторинг различных аспектов, включая своевременное мытье рук.

Huawei представила в России Watch 3 и Watch 3 Pro: смарт-часы на HarmonyOS 2 - фото 1

Смарт-часы поддерживают eSIM 4G, а значит они будут меньше зависеть от смартфона, звонить и писать сообщения самостоятельно. А если он подключен, то можно удаленно управлять его камерой и наблюдать за ней на дисплее часов.

Заявленное время работы Pro-версии на одной зарядке составляет до четырех дней в обычном режиме и до трех недель в экономном. Обычные Huawei Watch 3 проработают до трех дней и до двух недель в обычном и экономном режимах соответственно.

Huawei Watch 3 и Watch 3 Pro можно будет предзаказать с 6 июля, а в продаже они появятся 16 июля. Цена первой модели 29 990 рублей, а второй — 36 990 рублей.

Фото: Huawei

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь