12 марта 2019Технологии

Huawei подделала фото, якобы сделанные на камеру будущего флагмана P30 Pro


Huawei подделала фото, якобы сделанные на камеру будущего флагмана P30 Pro - фото 1

Китайский гигант Huawei опубликовал официальный рекламный тизер с фотографиями, сделанными на неанонсированный флагман Huawei P30 Pro. А профильное издание GSMArena выяснило, что эти снимки сделаны давно и взяты с интернета.

Фотографию с вулканом нашли на сайте стокового сервиса Getty Images. Там она находится с 2009 года. А кадр с ребенком и утками нашли в портфолио фотографа Джейка Олсона, который добавил его туда в 2015 году.

Huawei подделала фото, якобы сделанные на камеру будущего флагмана P30 Pro - фото 2

В Сети предположили, что Huawei купила права на эти снимки, поэтому может публиковать их на своих рекламных постерах. Но проблема в том, что производитель выдает их за реальные фотографии со смартфона Huawei P30 Pro и его новейшей камеры с ультразумом.

Это уже не первый подобный случай у Huawei. В 2016 году китайский гигант рекламировал камеру тогдашнего флагмана Huawei P9 и выдавал за его снимки, которые на самом деле сделали на профессиональный фотоаппарат Canon EOS 5D Mark III.

Больше по теме

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RadilovD
RadilovD

Так это просто рекламные снимки, нет? Никто и не пишет, что именно эти фотографии сняты на P30

andlobachev
andlobachev

никогда такого не было, и вот опять!

sanyanman
sanyanman

Всегда это бесило. У Эппл тоже самое, у самсунга. Причём они вроде сами мелким шрифтом пишут не на устройство фото сделано, а так для примера -_- Примера вранья разве что