26 сентября 2019Технологии

Huawei Mate 30 Pro возглавил рейтинг смартфонов с самыми лучшими камерами


Эксперты DxOMark, которые оценивают камеры смартфонов, провели тесты флагмана Huawei Mate 30 Pro. Новый топовый смартфон китайского гиганта занял первое место в рейтинге, что часто делали и его предшественники.

Смартфон Huawei Mate 30 Pro обогнал Samsung Galaxy Note 10+ и набрал 121 балл в тестах основной и фронтальной камеры. У корейского флагмана 117 баллов.

В фототестах смартфон получил 131 балл. До него такую высокую оценку не получал ни один аппарат. Эксперты остались довольны почти всеми из четырех основных модулей флагмана и особенно выделили отличное подавление шумов на снимках при отличной детализации. Радует и ночной режим, который тоже стал лучшим среди всех тестируемых DxOMark моделей.

В тестах фронтальной камеры Huawei Mate 30 Pro набрал 93 балла и это высокий, но не лучший результат. В этом случае китайца опередил кореец в лице Samsung Galaxy Note 10+ 5G (99 баллов).

  • А здесь можно посмотреть анонс Huawei Mate 30 и Mate 30 Pro.
Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
RTX 3080Ti
RTX 3080Ti
Фронталка у Хуавей как обычно УГ. Интересно, что они смогли сделать по видеочасти - оптостаб и завязанный на видео сверхширик с просто огромным для телефона сенсором вроде показывает себя не плохо, и точно не хуже яблока и самсунга по части детализации и оптической стабилизации - но есть вопросы к фокусировке, она слегка запаздывает в динамичных сценах.