15 марта 2018Интернет

Хованский ответил на массовые отписки, сравнив себя с Бобой Феттом и Серсеей Ланнистер


Юрий Хованский дал объяснения и извинения по поводу возмутившего ответственность клипа «Секс, бухло, русский рэп», в котором появилась довольно очевидная агитация посещения президентских выборов.

Начало объяснений уже прекрасно.

Поверьте мне, все не так просто, как кажется! […] Изначальные брифы были более чем безобидные.

То есть все-таки заказуха. И исполнителям надо было «продвигать актерское мастерство». И стыдиться тут, считает Хованский, нечего.

Спросите меня: «Юра, считаешь ли ты каким-то тяжелым проступком небольшую нативную интеграцию того, что нужно идти на выборы?». Я скажу: «нет, не считаю». […] Я бы хотел принести извинения тем, кого это задело, но я сразу говорю: эти извинения не искренние. Я правда не понимаю, за что мы на меня обрушились. Я Юрий Хованский! Если бы я даже рекламировал все то, что мне приписывают […] это все равно не перебьет то, что я в свое время, например, рекламировал «МММ». […] И даже тогда люди не отписывались от меня!

Далее Хованский решил провести параллели между собой и героями кино и сериалов.

Я не Люк Скайуокер. Я скорее Боба Фетт. Помните Бобу Фетта? Он летал, убивал всю [фигню] за деньги, но был при этом обаятельным сукиным сыном. Вот я скорее Боба Фетт. Нельзя требовать от Бобы Фетта соблюдения идеологии Скайуокера.

В наказание он пообещал прочесть все комментарии под этим роликом.

Все ваши оскорбления будут услышаны! Это будет моя эта… Помните, как Серсея шла, типа: «Позор! Позор! Позор!».

Комментарии 37
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Polosaty
Polosaty
"возмутившего ответственность " - это да... это огонь. журнолестека и арфекрафия