24 октября 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Хоррор Outlast продолжат историей про новых героев


Хоррор Outlast продолжат историей про новых героев - фото 1

Студия Red Barrels готовит продолжение хоррора Outlast. Геймдизайнер Филлип Морин рассказал об этом сайту Bloody Disgusting.

В Outlast шла речь о журналисте Майлзе Апшере, который приехал в психиатрическую лечебницу «Маунт Мэссив», чтобы разведать слухи о бесчеловечных экспериментах над пациентами. Red Barrels выпустила Outlast на PC в сентябре 2013 года. Игра набрала на агрегаторе GameRankings средний балл 79,95%, а в 2014 году ее перенесли на PS4 и Xbox One. Позже появилось дополнение Whistleblower, действие которого развернулось до и после событий Outlast.

По словам Морина, благодаря многочисленным роликам, которые игроки выкладывали на YouTube, продажи Outlast превысили 3 млн копий. Вскоре после того, как в июне 2014 года хоррор вышел на Xbox One, Red Barrels взялась за сиквел. Его сюжет развернется в другом месте с новыми героями, однако у обеих частей будет общая вселенная. Другие подробности Морин не раскрыл.

Red Barrels — независимая канадская студия, основанная в 2012 году геймдизайнером Prince of Persia: The Sands of Time и Uncharted: Drake’s Fortune Филлипом Морином, дизайнером уровней Assassin’s Creed Давидом Шатонефом и творческим руководителем серий Splinter Cell и Army of Two Юго Далером. В компании работают 12 человек. Outlast — их единственная игра.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
digly_danger
digly_danger
Комментарий был удален
digly_danger
digly_danger
Отличная новость... Надо купить шпатель и цемент. Дом построил, теперь дача на очереди.
tirexti
tirexti
Ха-ха-ха, хорошо сказал:)