20 июля 2017Игры

Хорошо, но мало: первые впечатления игроков и прессы от беты Destiny 2


Стартовавшая бета Destiny 2 пусть и не особо богата на контент, но игроков в большинстве своем устроила. Как и представителей прессы.

Игру хвалят за хороший «ганплей» и выверенные механики, но некоторые ругают ее за то, что все это мы, в общем-то, уже видели, и за 60 долларов Bungie просто подсовывает нам очередное DLC.

Хорошо, но мало: первые впечатления игроков и прессы от беты Destiny 2 - фото 1

Представители IGN, например, записали небольшой ролик, в котором на протяжении пяти минут трое человек обсуждают свои впечатления от беты. Дискуссия была довольно спокойной, но в итоге авторы все равно не сдержались и посоветовали брать игру сразу же на старте, чтобы не отставать от других и не нахвататься спойлеров.

Представитель Forbes пишет, что в игру он не играл на всех предыдущих ивентах, поэтому его знание второй части было таким же, как и у рядовых игроков. Бета автору понравилась:

Несмотря на то, что контента в этой версии крайне мало — особенно по сравнению с бетой первой части, — в это все равно интересно играть. Миссия Homecoming, которую вам отдают на растерзание, демонстрирует, что Bungie серьезно подошла к развитию игры — красивые схватки, постановочные сцены, а также совершенно хаотичный и мозговыносящий финал. Стрельба, к слову, совсем не изменилась, разве что к управлению придется привыкать заново.

А автор игровой колонки в Rolling Stone вообще предсказывает, что Destiny 2 станет одним из претендентов на титул «Игры года» — причем одним из главных.

С тем количеством обновлений и улучшений, что есть в Destiny 2, становится ясно, что Bungie собирается сделать свою лучшую игру. Новый Crucible прекрасен (и, надеемся, обойдется без характерных сетевых проблем), «страйк» тоже неплох, пусть и не вызывает особых эмоций. Если разработчики смогут добавить в игру хороший и интересный сюжет и хорошо его подать, то Destiny 2 легко сможет стать игрой года. Чего первая часть, к сожалению, сделать не смогла.

Хорошо, но мало: первые впечатления игроков и прессы от беты Destiny 2 - фото 2

Обычные игроки тоже бету хвалят, хотя, как я уже отмечал выше, нашлись и недовольные:

​Проклятие, Bungie, я же собирался пропустить Destiny 2… пока я не увидел это. Ну, полагаю, попрошу своих старых друзей принять меня обратно в компанию

Destiny 2 собирается забрать еще одну тысячу часов моей жизни

Получил кучу фана от беты, и играется она куда лучше, чем первая часть

Как же я обожаю это!

Недовольных игроков поменьше:

Оу. Destiny «2» — большое разочарование. Никакого развития — сплошной копипаст.

Не поймите меня неправильно, если вы потратите 60 баксов на чуть улучшенную версию первой части, то я не против. Но это же та же самая игра!

Destiny 2 выходит 8 сентября 2017 года на PlayStation 4 и Xbox One и 24 октября 2017 года — на PC.

Комментарии 29
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
DespotAspid
DespotAspid
Немного играл в первую часть - гольная механика и ничего другого в игре не было. Вторая судя по всему идёт по тому же пути - стрельба ради гринда и всё - пустота. Да и по видео возникает ощущение что это просто патч и новые локации, а игра та же... В этот раз возьму на ПК)))