01 августа 2018Интернет

Хороший мальчик: сообщество Twitch оплакивает смерть собаки, в честь которой сделан смайлик


Хороший мальчик: сообщество Twitch оплакивает смерть собаки, в честь которой сделан смайлик - фото 1

В сервисе Twitch есть «эмоция» FrankerZ. Это морда собаки, которая обозначает игривый сарказм. На создание смайла разработчиков вдохновила настоящая собака по кличке Фрэнки. И вчера она умерла. Ей было восемь лет.

_Узнал сегодня утром от своей семьи, что нашего мальчика FrankerZ не стало. Ему было восемь, и его будет сильно не хватать. _

Фрэнки принадлежал директору Twitch Эрни Ли. Смайлик с ней сделали еще в 2012 году, чтобы развеселить Ли, когда ему пришлось покинуть семью и уехать в Калифорнию работать над продуктом Twitch. Тем не менее «эмоция» быстро прижилась среди пользователей.

Вчера был настоящий траур. Все выразили свои соболезнования: топовые стримеры, киберспортивные игроки, обычные зрители и сотрудники Twitch.

Согласно данным сайта TwitchEmotes, вчера этот смайлик использовали в чате 150 тысяч раз. Прежде показатель варьировался от 25 тысяч до 50 тысяч раз. Сегодня же это число равняется 130 тысячам.

Спасибо вам за ваши добрые слова и воспоминания о нашем маленьком хорошем мальчике. Я пришел домой где-то в 09:30 и обнаружил, что Фрэнки тяжело дышит. Его приняли в экстренной ветеринарной где-то в 10:15. В 12:25 он скончался от сердечной недостаточности. Он был хорошим мальчиком и ушел из жизни без боли.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Любовник Маминой Подруги 5G
Любовник Маминой Подруги 5G
:(((
Виталя Найн
Виталя Найн
как то насрать, гав
Бликлиз
Бликлиз
Жалко пёселя. 8 лет как-то слишком мало.