17 июля 2019Технологии
Обновлено 17.07.2019

Собственная ОС от Huawei сначала появится на телевизорах компании


Собственная ОС от Huawei сначала появится на телевизорах компании - фото 1

По информации профильного издания Gizmochina, компания Huawei выпустит телевизоры на базе собственной операционной системы Hongmeng. При этом свежая ОС также появится и в моделях телевизоров суббренда Honor.

Если верить источнику, первым устройством на базе Hongmeng OS станет именно телевизор, который должны представить в течение августа. Будущие модели Smart TV от Huawei и Honor станут центрами управления «умным» домом, и смогут не только выполнять свои прямые функции, но и контролировать все гаджеты в доме.

Собственная ОС от Huawei сначала появится на телевизорах компании - фото 2

Напомним, что первыми смартфонами на фирменной платформе Hongmeng OS должны стать флагманы Huawei Mate 30 и 30 Pro. Их релиз ожидается в октябре. После разрешения Трампа опять торговать с китайским гигантом, те, скорее всего, выпустят эти модели смартфонов и на Android, но часть партии будет и на Hongmeng OS.

Комментарии 52
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Фри
Фри

им нужно не тупить, а ставить две системы на смарты. Андроид и свою и потом , постепенно , в течении долгих лет - срезать функционал с андроида и добавлять его к своей системе... Иначе их систему ждет та же судьба, что и систему от Самсунга.