31 марта 2014
Обновлено 24.04.2016

«Холодное сердце» побило рекордные сборы «Истории игрушек 3»


«Холодное сердце» побило рекордные сборы «Истории игрушек 3» - фото 1

«Холодное сердце» стал самым кассовым анимационным фильмом за всю историю мирового проката, заработав $1,072 млрд. Об этом компания Disney объявила в пресс-релизе.

Фильм заработал $398 млн в США и $674 млн в международном прокате. Благодаря этому «Холодное сердце» также заняло десятую строчку в списке самых кассовых релизов за всю иcторию кино. Кроме того, «Холодное сердце» стало самым кассовым анимационным фильмом Disney в России.

Предыдущий рекорд Disney принадлежал фильму «История игрушек 3», заработавшему в 2010 году $1,063 млрд. «Холодное сердце» стало седьмым фильмом компании, принесшим ей более $1 млрд.

«Холодное сердце» — анимационный фильм на основе сказки Ханса Кристиана Андерсена «Снежная королева». Сняли его режиссеры Крис Бак («Лови волну!» и «Тарзан») и Дженнифер Ли (сценарий «Ральф»). В российском прокате картина появилась 12 декабря 2013 года. 8 апреля 2014 года «Холодное сердце» выйдет в России на DVD, Blu-Ray и 3D Blu-Ray.

Комментарии 33
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Все, что нужно знать о мульте, если вы его не смотрели (не стоит на самом деле, если вы не 12-летняя девочка из которой нужно сделать феминистку) http://www.youtube.com/watch?v...