03 мая 2023Игры

Hogwarts Legacy стала самой прибыльной игрой в США и Великобритании в Q1 2023


Аналитическое агентство Newzoo рассказало о том, что Hogwarts Legacy оказалась самой прибыльной игрой первого квартала 2023 года на территории США и Великобритании, как на PC, так и на консолях. PC-версия и вовсе стала «самой продаваемой игрой первого квартала», обогнав все остальные новинки.

Примечательно, что если на PC игра про мир Джоан Роулинг взяла первое место в обеих странах, то вот на консолях жители Великобритании отдали предпочтение FIFA 23 — она оказалась в списке на первом месте. «Хогвартс» переехал на второе, а на третьем расположилась Fortnite. На PC же в тройке оказались Sons of the Forest и Valorant — в США они заняли второе и третье место, а в Великобритании наоборот. Также можно отметить, что PC-игроки куда охотнее покупали Dead Space Remake — в США он занял четвёртое место по прибыли на PC, и десятое на консолях, а в Великобритании — восьмое и десятое соответственно.

Что касается Nintendo Switch, то здесь в топе преимущественно проекты самой Nintendo. Впрочем, вездесущие Fortnite, Minecraft и FIFA 23 оказались и в этих десятках самых прибыльных игр.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь