02 декабря 2022Игры

Хидетака Миядзаки не знает причину успеха Elden Ring


Издание «Игромания» сообщает, что геймдиректор Elden Ring Хидетака Миядзаки дал интервью изданию Famitsu, в котором обсудил успех последней своей игры. Произошло это по причине того, что проект выиграл в номинации «Выбор пользователей» PlayStation Partner Awards 2022 Japan Asia.

Для Миядзаки это очень важно, так как голоса тут учитывались от простых игроков, а не деятелей игровой индустрии и критиков. Геймдиректор выразил свою искреннюю благодарность и признался, что до сих пор не до конца понимает то, почему игра нравится аудитории:

Я теряюсь, когда люди спрашивают меня о том, почему [игра так успешна], но я чувствую, что не собираюсь менять свой подход в будущем. Я стараюсь не задумываться об этом слишком сильно, потому что это может отвлечь меня при создании следующего проекта, — рассказал Миядзаки.

Геймдиректор поделился тем, что он старается не обращать внимание на отзывы и мнение аудитории. Он объяснил это страхом того, что это может отразиться на его решениях в будущем. Его пугает возможность попасть под чужое влияние, поэтому он старается «не забивать голову» мыслями других людей — как он отметил, без исключений.

Миядзаки надеется, что позитивное принятие со стороны игроков позволит ему и дальше создавать те игры, которые он хочет.

Ранее поклонник Elden Ring поделился модификацией для улучшения игры, а также вышел ролик с демонстрацией настольной адаптации проекта.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь