24 августа 2020Игры

Хидео Кодзиме — 57 лет. Как выглядит первая игра гения


Хидео Кодзиме — 57 лет. Как выглядит первая игра гения - фото 1

Сегодня, 24 августа, день рождения у Хидео Кодзимы. Автору Metal Gear Online и Death Stranding исполнилось 57 лет. Японский геймдизайнер запомнился многим по играм о приключениях Солида Снейка. Но далеко не все знают, каким был дебютный проект Кодзимы, который добрался до прилавков магазинов.

Первой игрой, разработанной Кодзимой, был проект Lost Warld. Увы, игра так и не добралась до прилавков магазинов. Дело в том, что Konami посчитала ее неконкурентоспособной аналогичным проектам западных коллег. А вот первой игрой Кодзимы, которая увидел свет, была Penguin Adventure.

Konami выпустила Penguin Adventure в 1986 году на MSX. Кодзима работал над игрой в качестве ассистента дизайнера. Проект был популярен — его называли одним из лучших экшеном для MSX. Игра получилась глубокой и включала в себя элементы RPG, мини-игры, систему покупку предметов, а также несколько концовок.

Именно после успеха игры про пингвина Кодзиме поручили создать собственный проект. Так и появилась культовая Metal Gear Solid.

Хидео Кодзиме — 57 лет. Как выглядит первая игра гения - фото 2
Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Щекастый пряник
Щекастый пряник
Наверное фото старое, но он в любом случае и близко не выглядит на свой возраст. На этой фотке лет 40 дашь максимум.
lunyat
lunyat
Вряд ли бы я назвал автора гением, но на фоне всего прочего шлака игрушка явно выделялась..И фото.. Я не могу его не прокомментировать.. В 11ом классе этот киргизский мальчик явно смог бы сойти за своего )
darqoob
darqoob
Фигааа! по нему не скажешь что уже 57 стукнуло. Я то думал ему не больше 40P.S Кодзима Гений!