27 июля 2020Технологии

Хидео Кодзима вошел в жюри Венецианского кинофестиваля. Он оценит VR-проекты


Японский геймдизайнер Хидео Кодзима вошел в состав жюри 77-го Венецианского международного кинофестиваля. Ему предстоит оценить работы секции Venice Virtual Reality.

Участники конкурса в этой категории претендуют на три приза: за лучшую VR-работу, лучшую историю в проекте, сделанном в виртуальной реальности, и лучший пользовательский опыт в VR. Вместе с Кодзимой проекты оценит британский кинематографист, автор документальных фильмов Азиф Кападиа. Председателем жюри в этой секции стала режиссер Селин Трикар.

На сайте кинофестиваля также появилась информация о составе жюри в основном конкурсе. Возглавит его актриса Кейт Бланшетт. К ней присоединится австрийская сценаристка Вероника Франц, режиссер из Великобритании Джоанна Хогг, итальянский писатель Никола Ладжойя, немецкий постановщик Кристиан Петцольд, румынский режиссер Кристи Пую и французская актриса Людивин Санье.

Ранее организаторы Венецианского кинофестиваля сообщили, то не намерены отменять смотр или проводить его онлайн. Мероприятие пройдет со 2 по 12 сентября, как и планировалось изначально.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь