31 августа 2021Игры

Хидео Кодзима рассказал о пользе фоторежима в играх для начинающих фотографов


Японский геймдизайнер Хидео Кодзима в Twitter поразмышлял о фоторежиме в играх и его роли в реальной жизни. По словам разработчика, с помощью этого режима люди могут развивать свои творческие навыки и улучшать себя как фотографа.

Кодзима считает, что многие люди ошибочно высмеивают факт того, что кто-то занимается фотографией внутри игры:

Есть и такие люди, которые высмеивают тот факт, что вы делаете скриншоты в играх. Если вы продолжите этим заниматься, то ваши навыки, естественно, улучшатся. Композиция, компоновка кадра, фокусировка и так далее.

Навыки, развитые в фоторежиме, помогут при работе с настоящей камерой. Дело в том, что человек уже будет знать, что именно ему нужно сфотографировать или снять.

Пользователи в комментариях поддержали слова Кодзимы и отметили, что он прав. Также геймеры стали делиться своими скриншотами из Death Stranding, которая получила фоторежим в прошлом году.

В данный момент разрабатывается режиссёрская версия Death Stranding с подзаголовком Directorʼs Cut. Она выйдет 24 сентября только на PlayStation 5. С выходом расширенной версии в игре появится новое оружие, гаджеты, миссии и многое другое.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь