Хидео Кодзима дал новое интервью Wired Tokyo в рамках серии, где участники отвечают на вопросы, заданные публикой в быстром темпе. В интервью затрагивается немало знакомых тем, включая восторженные отзывы о его любимых кинорежиссерах — и о видеоиграх тоже.

Новости
Хидео Кодзима признался, что Super Mario Bros. привела его в индустрию
В частности, Хидео рассказал о том, на какую игру он потратил больше всего времени.
«Super Mario Bros., безусловно. Я играл в неё целый год. Я был студентом. Прогуливал учёбу, чтобы играть дома. Без Super Mario я, наверное, не попал бы в эту индустрию. Да. Хотя сейчас я в неё толком не играю, — признался он.
В другом фрагменте интервью Кодзиму спрашивают о его прогнозах относительно технологий, которые он сделал в Metal Gear Solid 2: Sons of Liberty. Он говорит, что игру «часто ошибочно принимают за историю об ИИ, но на самом деле она о цифровом обществе».
Автор новости
Алексей Егоров
Редактор
Комментарии0
или
Загрузка комментариев…







