05 июля 2019Игры

Хидео Кодзима объяснил, почему ему и другим японцам очень нравится Человек-паук


Хидео Кодзима объяснил, почему ему и другим японцам очень нравится Человек-паук - фото 1

Геймдиректор Death Stranding Хидео Кодзима в недавнем интервью Famitsu немного поговорил про кинокомиксы, рассказал, что ему нравятся фильмы про Человека-паука Сэма Рэйми, и объяснил, почему японцам так симпатичен дружелюбный сосед.

По словам именитого разработчика, особенно ему пришлась по душе вторая часть «Человека-паука».

Что касается «Человека-паука» Сэма Рэйми, то он понравился людям помладше (до этого он обсуждал «Людей Икс» — прим. редакции), и в целом это был молодежный фэнтезийный фильм. Я говорю это без насмешки, потому что мне действительно нравится «Человек-паук» Рэйми. Особенно я был тронут второй частью.

Больше всего из американских комиксов Кодзиме нравится Человек-паук.

Он — герой со своими заботами. И это похоже на японских супергероев.

Геймдиректор добавил, что из японским супергероев ему ближе всего Наездник в маске (Kamen Rider) и Тигровая Маска (Tiger Mask). А вот богатые супергерои или супергерои без изъянов ему не очень привлекательны. Помимо Человека-паука ему также симпатичен Флэш. Сериал про него, кстати, ему тоже понравился.

Разве вам не кажется, что Человек-паук похож на Наездника в маске, потому что изначально он был обычным человеком, но из-за несчастного случая стал супергероем.

Для справки: Наездник в маске — обычный человек из одноименного японского сериала, которого похитила террористическая организация и превратила в мутанта-кузнечика. Ему удалось убежать, после чего он решил надеть маску, чтобы сражаться со злом.

Прежде Хидео Кодзима подробно рассказал о своих обязанностях в Kojima Productions.

Комментарии 5
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
taradi
taradi

Если б я превратился в мутанта-кузнечика, то тоже постарался как можно быстрее надеть маску.

The Black Templar
The Black Templar

человек паук = аниме про ояша

roland19
roland19

Гений плохого не посоветует)))