30 мая 2023Игры

Хидео Кодзима не участвует в разработке ремейка Metal Gear Solid 3


Портал IGN пообщался с разработчиками Metal Gear Solid Δ: Snake Eater, в котором авторы прояснили интересующий многих вопрос: причастны ли к созданию ремейка Хидео Кодзима и Ёдзи Синкава (главный дизайнер серии) к разработке переиздания. К сожалению для преданных фанатов Кодзимы, участия в разработке он не принимает:

Нет, они не причастны. Однако наша команда разработки приложит все силы для создания как ремейка, так и портов для Metal Gear Solid: Master Collection, чтобы ими смогло насладиться как можно больше людей по всему миру, — заявил представитель Konami.

Ведущую роль в разработке играют «разработчики из Konami, уже работавшие над играми серии в прошлом». Им поможет студия Virtuos, которая также работала над некоторыми частями серии — хотя сотрудники этой студии работали над огромным количеством игр.

Что же до того, почему взялись именно за ремейк третьей части, то ответ прост: «это точка отсчёта» для всей серии. К тому же помогли и просьбы фанатов, которые давно просили о переиздании.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь