17 июня 2016Игры
Обновлено 18.06.2016

Хидэки Камия мечтает о Bayonetta 3 и Оkami 2


Один из столпов японского геймдева Хидэки Камия, ныне руководящий разработкой Scalebound, прозрачно намекнул журналистам о своих дальнейших творческих планах во время одного из интервью на E3 2016.

Хидэки Камия мечтает о Bayonetta 3 и Оkami 2 - фото 1

В разговоре с GameCentral, Камия-сан неожиданно заявил, что вынашивает планы на Bayonetta 3.

Конечно, мы сделаем третью часть, зачем останавливаться на двух?

Впрочем, пока что игра существует лишь в голове самого разработчика, одобрения от руководства Platinum он еще не получил. То же касается и продолжения Okami, которого оригинальная игра, по мнению самого Камии, вполне заслуживает.

Но это не все новости, которыми геймдизайнер огорошил не только журналистов, но и коллег — оказывается, он периодически ходит выпивать с Дзюном Такеути, продюсером из Capcom.

Каждый раз, когда мы пьем, он предлагает мне сделать какую-нибудь игру вместе с ним. И каждый раз я ему обещаю, что когда-нибудь мы это сделаем.

Хидеки Камия является одним из основателей Platinum Games. До этого он сотрудничал с Capcom, для которой разработал такие игры, как Resident Evil 2 и Devil May Cry.

Комментарии 75
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Shini42
Shini42
И кто, интересно, это ему оплатит? Первая йобанетта продалась так скромно, что сега выкинула франчайз на помойку. Вторую оплатила нинтенда и продажи оказались еще в два раза хуже. Scalebound выглядит крайне непрезентабельно, а репутация Platinum Games упала ниже плинтуса, благодоря всяким коррам и черепашкам ниндзя.