Хидэки Камия мечтает о Bayonetta 3 и Оkami 2
Новости

Хидэки Камия мечтает о Bayonetta 3 и Оkami 2

Один из столпов японского геймдева Хидэки Камия, ныне руководящий разработкой Scalebound, прозрачно намекнул журналистам о своих дальнейших творческих планах во время одного из интервью на E3 2016.

Хидэки Камия мечтает о Bayonetta 3 и Оkami 2 — фото 1

В разговоре с GameCentral, Камия-сан неожиданно заявил, что вынашивает планы на Bayonetta 3.

Конечно, мы сделаем третью часть, зачем останавливаться на двух?

Впрочем, пока что игра существует лишь в голове самого разработчика, одобрения от руководства Platinum он еще не получил. То же касается и продолжения Okami, которого оригинальная игра, по мнению самого Камии, вполне заслуживает.

Но это не все новости, которыми геймдизайнер огорошил не только журналистов, но и коллег — оказывается, он периодически ходит выпивать с Дзюном Такеути, продюсером из Capcom.

Каждый раз, когда мы пьем, он предлагает мне сделать какую-нибудь игру вместе с ним. И каждый раз я ему обещаю, что когда-нибудь мы это сделаем.

Хидеки Камия является одним из основателей Platinum Games. До этого он сотрудничал с Capcom, для которой разработал такие игры, как Resident Evil 2 и Devil May Cry.

Комментарии75
или

Загрузка комментариев…

Ещё

«Хираясуми» — почему это аниме может стать лучшей новинкой зимы 2027 года

0