28 ноября 2022Жизнь

Хелена Бонем Картер высказалась в поддержку Джоан Роулинг


Актриса Хелена Бонем Картер, сыгравшая в фильмах о Гарри Поттере Беллатрису Лестрейндж, в разговоре с изданием The Times поддержала писательницу Джоан Роулинг на фоне осуждения со стороны фанатов за давние негативные высказывания о ЛГБТ. Картер считает, что писательница имеет право на своё мнение и осуждать её за это точно не стоит.

«Я думаю, что её затравили. Осуждение людей было доведено до крайности. Она имеет право на своё мнение, особенно если подвергалась абьюзу. У каждого есть собственная история травм, и они формируют мнение. Вы должны проявлять уважение к людям и происхождению их боли. Вы не обязаны соглашаться со всем — это было бы безумно и скучно. Она не подразумевает в сказанном агрессию, а просто говорит что-то исходя из собственного опыта. Лично я чувствую, что моим коллегам по фильму необходимо дать ей высказаться, но в то же время они очень хорошо сознают необходимости защитить своих фанатов и своё поколение», — заявила актриса.

Ранее Джоан Роулинг поддерживал другой актёр «Поттерианы» — Рэйф Файнс, чьё мнение также пересекается с мнением Хелены Бонем Картер.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь