24 ноября 2021Сериалы

Хелена Бонем Картер сыграет несправедливо уволенную звезду британской мыльной оперы


Как сообщает издание Variety, актриса Хелена Бонем Картер сыграет в биографическом сериале Nolly, посвящённом актёрской карьере британской звезде мыльных опер Ноэль Гордон. Сценарием займётся Расселл Т. Дэвис, работавший над сериалами «Доктор Кто» (Doctor Who), «Годы» (Years and Years) и «Это грех» (Itʼs a Sin), а продюсером проекта станет Никола Шиндлер (сериал «Незнакомец»).

Драматический сериал из трёх частей расскажет историю легенды британского телевидения Ноэль Гордон, которая после 18 лет участия в долгоиграющей мыльной опере «Перекрёсток» (Crossroads) была бесцеремонно уволена. Её увольнение вызвало широкий общественный резонанс в Великобритании.

«Необычно то, что эта женщина была на пике власти, и это было самое масштабное шоу в стране. Её уволили без объяснений и какого-либо права на ответ. В мире где существует #MeToo, исследование её истории, через что она прошла в то время и как с ней обращались, а также насколько это всё было приемлемо — замечательная возможность», — поделилась своими мыслями продюсер Никола Шиндлер.

Дата выхода Nolly пока остаётся неизвестной.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь