07 июня 2023Сериалы

HBO закрыл сериал «Перри Мейсон» Роберта Дауни-младшего после двух сезонов


HBO не стал продлевать детективный сериал «Перри Мейсон» (Perry Mason) на третий сезон — об этом сообщает издание Deadline. Финальный эпизод шоу, в котором сыграли Мэттью Риз («Американцы») и Татьяна Маслани («Женщина-Халк»), вышел 24 апреля этого года. Исполнительными продюсерами «Перри Мейсона» стали Роберта Дауни-младший и Сьюзан Дауни.

«Мы необычайно благодарны Мэттью Ризу за выдающуюся работу, благодарны непревзойденному актёрскому составу и съёмочной группе „Перри Мейсона“ за их переосмысление столь ценной и легендарной франшизы. И хотя мы не будем создавать ещё один сезон, мы с радостью продолжим работу над будущими проектами с блестящими креативщиками из Team Downey», — говорится в заявлении HBO.

События шоу разворачиваются в Лос-Анджелесе 1930-х годов, а главный герой — страдающий алкоголизмом частный детектив Перри Мейсон (Риз). Его основной заработок — выслеживание неверных супругов. Однажды он берётся за вопиющее дело — убийство младенца местного бизнесмена — и оказывается втянут в масштабный заговор.

У обоих сезонов «Перри Мейсона» достаточно высокие оценки на сайте-агрегаторе Rotten Tomatoes: первый сезон заработал 75% положительной критики, а второй — 87%.

Комментарии 1
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
OXYBOT
OXYBOT
Жаль=хороший сериал...