10 мая 2016
Обновлено 11.05.2016

HBO считает спойлеры «Игры престолов» нарушением авторских прав


HBO считает спойлеры «Игры престолов» нарушением авторских прав - фото 1

Канал HBO потребовал убрать из YouTube видео, содержащие спойлеры к еще не вышедшим эпизодам «Игры престолов». По мнению юристов канала, это является нарушением авторских прав.

Держатель канала, испанский ютубер Frikidoctor, опирался на некие «собственные источники», рассказывавшие ему о сюжетах серий до их показа. Некоторые из убранных видео содержали краткие фрагменты из трейлеров сериала, так что претензии HBO к ним можно как-то оправдать. Но одно из удаленных видео не содержало ничего, кроме Фрикидоктора, рассказывающего о сюжете сериала, будучи облаченным в маску мексиканского рестлера.

Теперь ютубер интересуется у Reddit, не объявлено ли в США вне закона обсуждение деталей еще не вышедших фильмов и эпизодов любимых сериалов. Фрикидоктор собирается нанять адвоката и бороться за восстановление роликов на YouTube.

Комментарии 14
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
IraBo98
IraBo98
Он не обсуждает детали, он тупо сливает всю серию со всеми потрохами. После его спойлеров можно и не смотреть серию. К тому же, детали сюжета можно и после выхода серий обсудить, не боясь уже спойлеров.