03 октября 2014
Обновлено 27.07.2015

HBO расскажет о травле геев в России


6 октября 2014 года HBO покажет документальный фильм о гонениях на геев в современной России. Об этом сообщает сайт журнала The Hollywood Reporter.

Фильм называется «Затравленные: Война против геев» (Hunted: The War Against Gays). Режиссер Бен Стил снял 48-минутную ленту в ноябре-декабре 2013 года. Решив рассказать о нравах россиян, он без труда уговорил местных борцов с сексуальными меньшинствами и ходил с ними в рейды, но поговорил и с их жертвами. «Они [молодчики] чувствуют, что проводят волю большинства, ощущают поддержку властей, гордятся собой и считают, что вершат правое дело», — рассказал Стил.

Home Box Office (HBO) — американский платный кабельный и спутниковый канал. Запущен 8 ноября 1972 года. На HBO показывают кинофильмы, боксерские поединки, концерты комиков, документальные передачи, а также сериалы и телефильмы собственного производства и сторонних компаний. Самые известные из них — «Клан Сопрано», «Секс в большом городе», «Братья по оружию», «Прослушка», «Красавцы», «Дедвуд», «Настоящая кровь», «Подпольная империя», «Игра престолов». Абонентская база HBO в Америке превышает 41 млн человек, по всему миру — 114 млн человек в 60 странах. В России сериалы HBO показывает канал «Амедиа Премиум». HBO и дочерним каналом Cinemax управляет корпорация Home Box Office, принадлежащая конгломерату Time Warner. В январе 2013 года президентом Home Box Office стал Ричард Плеплер.

Комментарии 259
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Vandal_Hearts
Vandal_Hearts
Наконец-то
GrimscribeV
GrimscribeV
Сранные лицемеры. У самих то всего в 7 штатах нормально к геям относятся.