11 ноября 2022Сериалы
Обновлено 12.11.2022

HBO работает над сериалом «Сочувствующий» с Робертом Дауни-младшим и Сандрой О


Стало известно о совместной работе HBO и студии A24 над сериалом «Сочувствующий», в котором снимутся Роберт Дауни-младший и Сандра О. Режиссёром проекта выступит автор «Олдбоя» и «Решения уйти» Пак Чхан-ук. Он же будет шоураннером вместе с Доном МакКелларом, снявшим «Большую аферу».

Появилась информация, что в сериале также снимутся Хоа Сюаньдэ («Ковбой Бибоп»), Фред Нгуен Кхан («Кровь и сокровища»), Тоан Ле, Ву Ле и Алан Чонг («Алита: боевой ангел») — актёры вьетнамского происхождения.

«Сочувствующий» станет адаптацией дебютного романа Вьет Тан Нгуена, американского писателя с вьетнамским происхождением. За свою работу он был награждён в 2016 году Пулитцеровской премией.

История разворачивается в дни, когда завершается война во Вьетнаме. Главный герой — политический заключённый, что раньше был тайным агентом коммунистов, принявшим участие в падении правительства Вьетнама, произошедшем в 1975 году.

Планируется, что сериал, съёмки которого уже начались в Лос-Анджелесе и Таиланде, будет состоять из семи эпизодов. Дата выхода пока неизвестна.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь