29 августа 2023Сериалы

HBO не будет делать 2 сезон нашумевшего «Кумира» с Лили Роуз-Депп и The Weeknd


HBO не стал продлевать нашумевший сериал «Кумир» (The Idol) с Лили Роуз-Депп и The Weeknd — об этом сообщает издание Deadline. В процессе производства шоу столкнулось с масштабными пересъёмками после ухода режиссёра Эми Саймец, а также с сокращением количества эпизодов до пяти. Премьера «Кумира» состоялась на Каннском кинофестивале этого года, где критики «разнесли» сериал Сэма Левинсона.

В настоящий момент оценка критиков шоу на Rotten Tomatoes составляет всего 19%, а оценка зрителей — 41%. До этого HBO публиковал данные о просмотрах «Кумира» на своих сервисах — первый эпизод посмотрели 913 тыс. человек, а второй — 800 тыс. человек. При этом показатели просмотров снизились из-за линейного телевидения, так как аудитория канала HBO гораздо старше аудитории стриминг-сервиса Max.

В конечном счёте на Max «Кумир» собрал 3,6 млн просмотров к концу третьей недели, опередив сериалы Белый лотос» (3 млн в 2021 году) и «Эйфория» (3,3 млн в 2019 году) за тот же период. Те не менее, эти показатели не помогли «Кумиру» получить продолжение, хотя концовка первого сезона оставалась открытой для потенциального второго сезона.

«Кумир» рассказывает историю талантливой и амбициозной поп-звезды Джослин (Депп), которая добилась немалых высот, но последнее турне отменилось из-за её нервного срыва. Теперь она жаждет вернуть былую славу и на этом пути встречает владельца ночного клуба с тёмным прошлым Тедроса (The Weeknd).

Шоу ругали за чрезмерную откровенность и провокационное содержание, однако Лили Роуз-Депп оправдала эти вещи «замыслом авторов». В то же время The Weeknd в одном из интервью заявлял о том, что волна критики «Кумира» была «ожидаемой».

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь