24 апреля 2014
Обновлено 27.07.2015

HBO и BBC объединились ради экранизации романа Джоан Роулинг


HBO и BBC объединились ради экранизации романа Джоан Роулинг - фото 1

Американский телеканал HBO и британская вещательная корпорация BBC выпустят мини-сериал на основе книги Джоан Роулинг «Случайная вакансия», сообщает сайт Bleeding Cool.

Трехсерийный сериал снимет британец Джонни Кэмпбелл, известный как режиссер нескольких эпизодов «Прах к праху» и «Доктора Кто». Сценарий «Случайной вакансии» напишет Сара Фелпс, в 2011 году работавшая над телевизионной адаптацией романа Чарльза Диккенса «Большие надежды». Съемки сериала пройдут с 16 июня 2014 года до конца августа.

«Случайная вакансия» стала первой книгой Джоан Роулинг после завершения серии «Гарри Поттер». Действие книги происходит в небольшом городе Пэгфорде, таящем множество тайн. «Случайная вакансия» вышла в сентябре 2012 года и разошлась тиражом более 1 млн копий за первые три недели. Тогда же Роулинг призналась, что возможной экранизации может помешать структура романа: слишком большое количество информации он подает как мысли героев.

Комментарии 8
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
robben1234
robben1234
Сюжет книги на это буквально напрашивается. Главное чтобы HBO слишком много секса не влепили, потому что пусть книга и "взрослая", но бесконечной обнаженке там места нет.
Velikano
Velikano
Роман не читал, но лучше бы допилили жидомассонские приключения Роберта Лэнгдона с Томом Хэнксом. Уже четвёртая книга вышла, а Голливуд по третьей ещё не начал съёмки.
pyatakus
pyatakus
женщина писатель оО смишно