30 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

​Hatred одобрили на Steam Greenlight


Пользователи сервиса Steam Greenlight одобрили шутер Hatred польской студии Destructive Creations и игра теперь точно появится в цифровом магазине Steam. Об этом говорится на странице проекта.

Hatred представили в октябре 2014 года. Разработчики показали полутораминутный трейлер, в котором главный герой игры рассказывает о своей ненависти к человечеству и желании «положить в могилу как можно больше людей». 15 декабря Hatred появилась на площадке Steam Greenlight, но через несколько часов ее удалили по решению администрации. Как сообщили разработчики «Канобу», за это время за игру проголосовало положительно более 13 тысяч пользователей сервиса.

Многие обвинили Valve в несправедливости, так как Hatred — далеко не первая жестокая игра в Steam. Однако спустя несколько дней Valve вернула игру на площадку, а к разработчикам с разъяснениями обратился основатель компании, Гейб Ньюэлл. Скриншот письма опубликован на странице Destructive Studios в Facebook.

Hatred — шутер от третьего лица в духе первого Postal, в которой игроку предстоит заниматься массовым истреблением мирных жителей города. Разрабатывает его Destructive Creations. Студию основали в 2014 году года выходцы из польской The Farm 51, выпустившей шутеры от первого лица NecroVision и Painkiller: Hell & Damnation. В ней работают 10 человек. Destructive Creations собирается выпустить игру в II квартале 2015 года на PC.

Комментарии 68
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Афигетительный коте
Афигетительный коте
Игра коих тысячи. Ничем не впечатляет и продвигается только за счет скандала. Надеюсь Габен передумает.