22 февраля 2019Музыка
Обновлено 22.02.2019

Хаски в новом интервью: «Я хочу угорать, писать музлишко, стишки, подвешивать себя с балкона отеля»


Хаски в новом интервью: «Я хочу угорать, писать музлишко, стишки, подвешивать себя с балкона отеля» - фото 1

Хаски, сильно пошумевший в прошлом году историей с запретом концертов и арестом, дал интервью Сергею Минаеву для Esquire. Главные моменты — ниже.

О своем присутствии в политической повестке дня:

Мне определенно не хочется брать на себя роль политической фигуры. Я не хочу работать в Думе и носить пиджак. Я хочу угорать, писать музлишко, стишки, подвешивать себя с балкона отеля — это мне нравится, а не говорить с трибуны.

Как узнал о концерте «Я буду петь свою музыку» в свою поддержку:

Тусуюсь я в камере, в спецприемнике. Приходит мент — конвоир, — вызывает меня в коридор и показывает мне на смартфоне новость: «Оксимирон, Нойз, Баста…» А я сижу сканворды разгадываю целый день. Очень странно. Сначала я не понял, как к этому относиться, но потом решил, что надо видеть хорошее в этом: музыканты сплотились. Я нечаянно сыграл в этом свою роль, выступив катализатором.

С кем сидел в спецприемнике:

Сплошь опасные бандиты. Один чувак не платил алименты, его посадили. Другой в отместку своему соседу, который ставил свою тачку на его парковочное место, отлил у него бензина. Третий чувак, с которым я сидел, просто чесался — все боялись его, потому что он чесался. Предельно простые люди. В соседней камере сидели бомжи, человек восемь, и просто сильно воняли. Было разделение: если ты не вонючий, тогда ты с нормальными людьми, а если ты вонючий — идешь к бомжам. Такая история.

Почему он всегда в центре внимания:

Вообще со мной всю жизнь что-то происходит нон-стоп. Просто, когда я стал публичным, все эти истории оказались на виду: мой друг взял чью-то куртку на какой-то тусовке, где-то в меня постреляли, потом еще что-то произошло. А вот с «Ритцем» сюжетная линия еще не закончена, я не могу рассказывать об этих экспериментах.

Почему не торопится с альбомом:

Я решаю только творческие задачи. Другие мне вообще не интересны. Чтобы написать что-то великое, нужно это прожить. Я понял, что материала для великого у меня на данный момент нет. Делать что-то, чтобы оставаться на плаву, я не хочу. Теперь, если я буду выпускать релиз — либо это будет классика, либо релиза не будет. Много мыслей, просто мне нужно чуть-чуть тишины, чтобы подумать. Думаю, год или два. Или три.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Kobychev94
Kobychev94

Ээээ... это кто простите?