16 декабря 2016
Обновлено 16.12.2016

Харли Квинн сразится с Суперменом в память о Мухаммеде Али


Харли Квинн сразится с Суперменом в память о Мухаммеде Али - фото 1

Тридцать пять лет назад (в 1978 году) вышел комикс Superman vs. Muhammad Ali, в котором Супермен объединяется с легендой бокса, чтобы остановить инопланетное вторжение. Сегодня этот комикс уже успел стать классикой.

28 декабря выйдет пародия на этот сюжет, где с Суперменом сражаться на ринге будет Харли Квинн, а нарисует комикс дуэт из художника серии Harley’s Little Black Book Аманда Коннер и художник Superman vs. Muhammad Ali Нил Адамс.

Харли Квинн сразится с Суперменом в память о Мухаммеде Али - фото 2

Сценарист комикса Джимми Пальмиотти в интервью для Newsarama рассказал, что сначала воспринял предложение руководства DC Comics о том, чтобы сделать пародию на сюжет Superman vs. Muhammad Ali, как плохую шутку, но потом понял, что они настроены серьезно, и тогда он сам предложил привлечь к работе над выпуском Нила Адамса, нарисовавшего оригинальный комикс тридцать пять лет назад.

Адамс рассказал, что сначала был в шоке, а затем задумался, что это был бы интересный опыт – взглянуть на ту же самую историю спустя столько лет и нарисовать ее так же, но все равно немного иначе. Даже смена персонажа, с которым дерется Супермен, со слов Адамса, никак не отразится на восприятии оригинальной истории, ведь это своего рода оммаж (намеренный повтор каких-то изображений ради создания отсылки к чему-либо), только целый комикс-оммаж, а такие вещи бывают так редко, что их не стоит упускать даже тем, кто не фанат персонажа, чье имя в заглавии комикса.

Харли Квинн сразится с Суперменом в память о Мухаммеде Али - фото 3
Харли Квинн сразится с Суперменом в память о Мухаммеде Али - фото 4
Комментарии 12
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
The Black Templar
The Black Templar
Эти новости все безумнее.
NOIREciRaptoR
NOIREciRaptoR
tarjet
tarjet
Даже не знаю, кто победит... (Харли).