31 июля 2023Игры

Хардкорные сервера в World of Warcraft Classic откроются 24 августа


Студия Blizzard раскрыла дату запуска хардкорных серверов для World of Warcraft Classic. Все желающие опробовать себя на прочность смогут сделать это с 24 августа 2023 года. Особенностью этих серверов, как можно понять без названия, будет окончательная смерть персонажа — воскреснуть в случае гибели будет невозможно.

В случае, если персонаж всё-таки погиб смертью храбрых (неважно, каким образом), игроки смогут закончить все доступные дела в качестве призрака, а затем — перенести его на другой, не-хардкорный сервер. Впрочем, обратного пути уже не будет.

При этом у таких серверов будет и ряд других особенностей — например, для PvP-сражений потребуется ввести в чат соответствующую команду. Игроки также смогут сражаться друг с другом посредством «Поединка насмерть» — особой дуэли, где один герой гарантированно окажется мёртв. Победитель же сможет срезать у проигравшего его ухо, начав собирать особое «Ожерелье из ушей» (это специальный эффект, а не экипируемый предмет).

Квесты на сопровождение NPC будут изменены, а паладинам запретят использовать Камни возвращения с помощью «Божественной защиты» — иными словами, сбежать в случае смертельной опасности у игроков не выйдет.

Хардкорные сервера в World of Warcraft Classic откроются 24 августа - фото 1
Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь