15 февраля 2017Технологии
Обновлено 15.02.2017

Характеристики и цены материнских плат ASUS для процессоров AMD Ryzen


Менее двух недель осталось до официального выхода процессоров Ryzen. Мы уже знаем цены чипсетов, но что с материнскими платами? В сети появились подробности о четырех экземплярах производства ASUS.

Топовая модель – Crosshair VI Hero на чипсете X370 –получила настраиваемую подсветку RGB, звуковой чип SupremeFX и поддержку разгона в автоматическом и ручном режимах. Обилие разъемов радует: восемь портов USB 3.1, четыре USB 2.0, три PCIe x16, три PCIe x1, четыре слота для модулей ОЗУ, восемь портов SATA 6 Гбит/с и один слот M.2. В плату также встроены модули Wi-Fi 802.11ac и Bluetooth.

Характеристики и цены материнских плат ASUS для процессоров AMD Ryzen - фото 1

АSUS Prime X370-PRO отличается от флагмана незначительно: 10 каналов регулятора напряжения питания процессора вместо 12 и отсутствие беспроводных модулей.

Характеристики и цены материнских плат ASUS для процессоров AMD Ryzen - фото 2

Материнские платы Prime B350-PLUS и Prime B350M-A основываются на процессоре B350, который также поддерживает разгон. Модели получили изолированный аудиочип, четыре слота для модулей ОЗУ DDR4 и шесть портов SATA 6 Гбит/с.

Предположительные цены линейки ASUS следующие:

  • Prime B350M-A – 100 долларов;
  • Prime B350-PLUS – 120 долларов;
  • Prime X370-PRO – 189 долларов;
  • Crosshair VI Hero – 290. долларов.
Комментарии 16
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Randy Ley
Randy Ley
Жду не дождусь полного релиза Ryzen + Vega. Некогда я был приверженцем только связки Intel + Nvidia, но в последнее время хочется послать этот дуэт куда подальше с их политикой обновления продуктов, убивания платформ, которым еще и двух лет не исполнилось, выдачей старых чипов под новым ребрендингом (привет nvidia) и т.д. Конечно пока у меня розовые очки и на практике AMD может в который раз не вытащить. Но в этот раз я как-то по особому верю в них, особенно после того, какую работу они проделали над последним поколением драйверов. Верю и жду.