16 февраля 2017Игры
Обновлено 24.02.2017

Halo Wars 2 — «больше, быстрее и лучше»: мнения критиков


Halo Wars 2 — «больше, быстрее и лучше»: мнения критиков - фото 1

Halo Wars 2 выйдет уже через несколько часов. На данный момент у игры 81 балл на Metacritic. Критики высоко оценили продолжение, особенно отметив Blitz-режим и кампанию.

COGconnected (9,5/10):

Halo Wars 2 — игра с великолепной историей, которая заканчивается множеством вариантов того, что может произойти в будущих частях.

SomosXbox (8,9/10):

Больше, быстрее и … лучше. Halo Wars 2 — отличное продолжение серии. Визуальная составляющая великолепна, контроллер для Xbox One работает отлично, а звуки — просто шедевр. А лучшей ее частью стал Blitz — довольно веселый карточный режим. Если вам понравилась первая Halo Wars, то и этот сиквел придется по душе.

Twinfinite (8/10):

Halo Wars 2 — консольная RTS, которая чуть-чуть не дотягивает до верхних позиций в рейтинге. Она будет легкой для освоения новичками, но все равно интересной и для заядлых игроков. Из-за того, каким образом разворачивалась кампания, я действительно надеюсь на продолжение серии. А до тех пор Halo Wars 2 — игра исключительного качества, которая безусловно заслуживает места в вашей библиотеке Xbox One.

Trusted Reviews (7/10):

Halo Wars 2 немного страдает от своих консольных ограничений, но это все равно достойная RTS с сильной кампанией и хорошей атмосферой всей вселенной Halo. После медленного старта дизайн миссий постепенно расширяется и становится все более и более интересным. Хотя тут мало такого, чего мы не видели в StarCraft, игра все подает в хорошем темпе, с разнообразием и драматизмом. Другие преимущества стратегии — мультиплеер и Blitz, обладающий уникальным гибридным стилем. Возможно, это Halo Wars 2 — не тот сиквел, на который вы рассчитывали, но он достаточно хорош, чтобы смириться с этим.

GamesRadar+ (6/10):

За исключением режима Blitz, Halo Wars 2 во всем придерживается проверенной временем и довольно уже поднадоевшей формулы RTS. Хоть она и неплоха, но ей все же не хватает глубины и оригинальности.

Другие материалы о Halo Wars 2

Комментарии 11
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
Максим Назаров 9
Максим Назаров 9
Ппц некоторые критики удивляют. Это вторая в истории нормальная стратегия для консоли, а им оказывается уже формула надоела. И это спустя 8 лет после выхода первой части. Можно подумать они все эти 8 лет беспросветно играли в оригинал, что им теперь оригинальности не хватило
Major pain in your ass
Major pain in your ass
Тоже считаю, что блиц каким то высосанным из пальца на бэте получился, была такая же система в батлфордж от ЕА, но там механика более комплексная была в целом. Ну и отсутсвие в интерфейсе такой опции как "Атака в движении", без которой в ртс на пк ещё найти нужно..