08 декабря 2014Игры
Обновлено 27.07.2015

Halo: Spartan Strike сдвинули на начало 2015 года


Halo: Spartan Strike сдвинули на начало 2015 года - фото 1

343 Industries перенесла шутер от третьего лица Halo: Spartan Strike на начало 2015 года, так как в данный момент студия занята проблемами с сетевой игрой в Halo: The Master Chief Collection. Об этом сообщает сайт Eurogamer.

Spartan Strike делают в духе Halo: Spartan Assault, а хронологически она будет связана с Halo 2. Разработчики рассказали, что усовершенствовали управление и графику, добавили новые способности, оружие, транспорт и врагов, а композитор Том Салта написал для нее новую музыку. В игре будет около 30 миссий и еженедельные задания, участники которых посоревнуются за первые места в таблице лидеров.

Изначально Halo: Spartan Strike собирались выпустить 12 декабря на PC и мобильных устройствах с Windows 8, но сейчас перенесли на начало 2015 года. В сборник Halo: The Master Chief Collection, который выпустили в ноябре 2014 года для Xbox One, до сих пор остается много проблем с сетевой игрой, и разработчики все силы бросили на их устранение.

Halo — серия научно-фантастических игр о войне людей с теократическим альянсом инопланетных рас. Первая часть, Halo: Combat Evolved, вышла на Xbox в ноябре 2001 года и набрала средний балл 95,54%, позже ее перенесли на PC и Mac. Всего основная серия насчитывает четыре игры, также появились ответвления: стратегия Halo Wars, шутеры от первого лица Halo 3: ODST, Halo: Reach и шутер от третьего лица Halo: Spartan Assault, книги, комиксы, видеофильм «Halo 4: Идущий к рассвету», веб-сериал Red vs. Blue. До 2010 года Halo занималась студия Bungie, а после этого — 343 Industries. Суммарные продажи серии превысили 60 млн копий. Помимо Halo 5: Guardians, которая появится на Xbox One в 2015 году, 343 Industries занималась переизданием всех частей сериала с Мастер Чифом — Halo: The Master Chief Collection. Сборник вышел на Xbox One 11 ноября 2014 года и получил на агрегаторе GameRankings средний балл 86,73%.

Комментарии 4
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
сэр Макс Фрай
сэр Макс Фрай
Ох уж эти проблемки с играми :(
Miwa Kumouv
Miwa Kumouv
Комментарий был удален
Ol4ik1
Ol4ik1
перенос... перенос.... сколько можно...