19 марта 2016Игры
Обновлено 28.03.2016

Халк Хоган отсудил у Gawker $115 миллионов за публикацию секс-видео


Халк Хоган отсудил у Gawker $115 миллионов  за публикацию секс-видео - фото 1

В прошлом году мы писали о том, как американский рестлер Терри Боллеа, больше известный как Халк Хоган, потерял работу и был исключен из зала славы Мировой федерации рестлинга. Произошло это потому, что сайт Gawker опубликовал видео, на котором Хоган занимался сексом с женой своего лучшего друга и ругал дочь за то, что она встречается с негром. Негров Хоган тоже ругал.

Халк Хоган подал в суд на компанию Gawker Media, требуя компенсации за причиненный моральный ущерб, распространение порочащих сведений и вторжение в личную жизнь. Сегодня суд присяжных во Флориде признал вину Gawker и присудил Хогану $115 млн. Причем окончательный вердикт будет выносить судья, который может установить еще более высокую сумму компенсации.

Флоридский вердикт является серьезным ударом для Gawker и других таблоидных сайтов, паразитирующих на личной жизни знаменитостей. Аргументы о свободе слова, которые приводили адвокаты сайта, не убедили жюри присяжных и создали важный юридический прецедент. Делу вряд ли помогло то, что бывший редактор Gawker в зале суда открыто назвал видео с Хоганом «забавным».

Комментарии 85
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь
GayGifSpamer
GayGifSpamer
Как же любят прикрывать вседозволенность свободой слова.