09 ноября 2020Игры
Обновлено 17.11.2020

Хакеры украли у Capcom терабайт данных и требуют 11 млн долларов за неразглашение


Как сообщает издание BleepingComputer, японский издатель Capcom (Resident Evil, Monster Hunter: World, Street Fighter и др.) подвергся атаке хакеров. Хакеры похитили более терабайта данных и требуют 11 млн долларов за их неразглашение.

Сама Capcom 2 ноября объявила, что неизвестные получили доступ к их базам. Ответственность за атаку на себя взяла группа Ragnar Locker.

В качестве доказательства, группа приложила несколько скриншотов внутренней отчетности компании. Например, среди них оказалась таблица с подробностями продаж игр издателя в Steam.

Хакеры утверждают, что у них есть доступ к конфиденциальным данным сотрудников, деловой переписке и прочим внутренним документам, включая таблицы заработных плат. По словам злоумышленников, заражены более 2 тысяч устройств Capcom и общее количество похищенных данных составляет более терабайта.

Ragnar Locker требуют от компании 11 млн долларов в биткоинах за удаление информации и доступ к дешифратору — в ином случае группа грозит выложить данные в открытый доступ либо продать их.

Комментарии
Чтобы оставить комментарий,Войдите или Зарегистрируйтесь